Карпфишинг - трофейная рыбалка и ее главный принцип «поймал - отпусти»!!! Однако, нельзя думать, что любая ловля всех видов карпа это и есть карпфишинг. Это далеко не так. Карпфишинг это целая философия ловли и вообще отношения к рыбе. В основе карфишинга лежит один неприкасаемый принцип – «поймал - отпусти», или в английском варианте «catch & release». Бездумный и постоянный вылов рыбы из водоема может привести к плачевным последствиям для его экосистемы, а учитывая, что данный вид ловли позволяет ловить именно трофейную рыбу, которую можно причислить к так называемому «маточному» населению водоема, эта проблема стоит острейшим образом. Плюс ко всему, если задуматься, мы в основном едем на рыбалку не за уловом, а для получения удовольствия от самого процесса ловли, поэтому само отпускание рыбы обратно в родную стихию добавляет красок в отдых на рыбалке и единение с природой. А замечательные фото с долгожданным трофеем остаются на долгую память!

"Carpomania" - всё о карповой ловле!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Carpomania" - всё о карповой ловле!!! » Гостевая » Отзывы гостей


Отзывы гостей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отзывы гостей
Любой гость может оставить свой отзыв )

0

2

Интересно было почитать статьи!  :cool: Познавательно! Спасибо!  :rain:

0

3

Интересно было почитать статьи!  :cool: Познавательно! Спасибо!  :rain:

0

4

Большой, пламенный, привет всем любителям карповой ловли! Вот скажите мне люди, какого хрена вы между собою делите? Делитесь не от слова делиться ))) знаниями информацией, а делитесь по принципу кто, кому, чего? Такое впечатление, что в нашей, карповой теме собрались одни )))))))) пиндосы-мундосы и странные личинасти с неустойчивой психикой! )) Колесо там с своими кубаноидами в фейсебубуке свои строит обиженки, в Сибири свои, на Украине свои, почитаешь вас всех, в ах у.е. ) а вроде все сцуко люди, у всех мама была, все в школе учились!
Кааааца  мне ни в одном другом виде спортивной и другой всевозможной ловле, так не жрут друга дружку! Не скрываются! Как в карповой теме! Что с ВАМИ люди? Где вы? Кто вы? Когда и зачем?

0

5

Карпятники и любители рыболовы всех стран! Объединяйтесь!!! интересно было познакомиться с форумом!

0

6

Прихожанин, всё тут довольно просто! Осознанность - это способность нашей психики (души) видеть мир и саму себя в максимально широком диапазоне, понимать их с разных сторон: материальной, духовной, социальной, индивидуальной, ваших достижений в спорте и конечно карповой ловле. Душа помогает постичь многие вещи на абстрактном уровне, без какого-либо специального обучения, так как при осознании появляется доступ к базовым законам мироздания, где не существует противоречий, и все процессы протекают естественно (это, однако, никак не отменяет движение к изменению своей жизни и реальности). Осознанность дает сильную волю, свободу выбора, чувство меры.

Обратное состояние осознанности, ее низкий уровень или ее полное отсутствие приносит прямо противоположный эффект - наша воля к преодолению трудностей уменьшается или исчезает вовсе (за исключением отдельных случаев, где присутствует сверхмотивация, воля к победе, к деньгам), а целостное свободное волеизъявление становится невозможно. Отсутствие осознанности не позволяет увидеть всю картину жизни в целом, соответственно, мы не можем знать, идем мы в верном направлении или нет, а если сбились с пути - то куда и как возвращаться. Без нее мы начинаем жить «на автомате» (при помощи сложных рефлексов на окружающую среду и наш виртуальный мир).

Несмотря на то, что мы продолжаем находиться в сознании, отделяем себя от окружающей действительности и нам все (или почти все) ясно теоретически, это никак не помогает решить наши проблемы, заглушить чувство неудовлетворенности. Потому что то сознание, к которому мы привыкли, не является в полном смысле свободным сознанием, оно наполнено личностными алгоритмами и ценностями, социальными сценариями поведения, масками.

Все это, в свою очередь, определяет наше движение в жизни, как зависимое, детерминированное нашим же внутренним миром... а что там у каждого вышеперечисленного в этом мире сугубо индивидуально!

0

7

да че за тема карповая? пешите о рыбалке ваше! кому нужны это поймал и отпускать? я рыбу ем и продаю и ловлю сетями

0

8

Правильный форум и правильные принцип ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ! Всем удачи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » "Carpomania" - всё о карповой ловле!!! » Гостевая » Отзывы гостей