Карпфишинг - трофейная рыбалка и ее главный принцип «поймал - отпусти»!!! Однако, нельзя думать, что любая ловля всех видов карпа это и есть карпфишинг. Это далеко не так. Карпфишинг это целая философия ловли и вообще отношения к рыбе. В основе карфишинга лежит один неприкасаемый принцип – «поймал - отпусти», или в английском варианте «catch & release». Бездумный и постоянный вылов рыбы из водоема может привести к плачевным последствиям для его экосистемы, а учитывая, что данный вид ловли позволяет ловить именно трофейную рыбу, которую можно причислить к так называемому «маточному» населению водоема, эта проблема стоит острейшим образом. Плюс ко всему, если задуматься, мы в основном едем на рыбалку не за уловом, а для получения удовольствия от самого процесса ловли, поэтому само отпускание рыбы обратно в родную стихию добавляет красок в отдых на рыбалке и единение с природой. А замечательные фото с долгожданным трофеем остаются на долгую память!

"Carpomania" - всё о карповой ловле!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анекдоты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Парень приехал на рыбалку с блондинкой.
Закинули они удочки...
Проходит каких то пять минут:
- Дорогой, сколько стоит эта красная штучка?  o.O
- А, поплавок, что ли? 200 рублей. А что?  :confused:
- Да буду тебе должна, он только что утонул...
:dontknow:

https://scontent.fala2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/21761791_504888859878802_6522365033516205683_n.jpg?oh=59c635b652bc021219b796937b2b564f&oe=5A5C4FDE

+1

2

Загадка природы:
как рыбу не размножают, а её становится всё меньше.
Рыболовов, наоборот, никто не размножает, а их становится всё больше.

0

3

Собрались как-то Украинец, Казах и Латыш рыбу ловить.
Поймали Золотую рыбку, а она им: "Отпустите меня".
Украинец: "Я не розумію"
Казах: "Түсінбеймін"
Латыш: "Aš nesuprantu"
Рыбка: "Я выполню три любых ваших желания!"
Украинец, Казах и Латыш в один голос: "Извините, что-что?"

+1

4

http://www.hohmodrom.ru/upload/34320/projimg/86473/hohmodrom_97a8d731cade.jpg

http://img.photoprikol.net/2013-11/30/karikatury-smeshnye-5.jpg

Коллега, а вы чем прикармливаете?

0

5

New!
Два пенсионера собираются на рыбалку.
Один другого спрашивает:
- А не боишься квартиру без присмотра оставлять?
- Да нет. Я в дверь записочку вставил.
- Какую?
- "Здорово, Вован! Я отвалил ненадолго на стрелку. Срочно выйди на
Гнуса или Шершавого, передай, что ствол у меня. Хилого вчера замочили.
Утюг".

Пробираясь сквозь заросли к любимому месту на реке, приятели философствуют:
- Что такое счастье настоящего рыбака?
- Это когда свалишься случайно без удочки в реку, а вынырнешь с рыбой в руках.
- А несчастье?
- Это когда выныривает одна рыба.

- Дядя, а рыба клюет?
- Нет, она только намекает.
- Как это?
- А вот так. Поплавок водит, водит, а потом морду из воды высунет и говорит: "Извините, что побеспокоила".

На берегу реки сидят рыбаки - от юноши до старика. На другом берегу - пляж, на котором пара девушек раздевается позагорать.
Самый молодой рыбак, откладывая удочки и залезая в воду:
- Я, пожалуй, сплаваю познакомиться.
Второй, откладывая удочки:
- Я, пожалуй, пойду лодку поищу.
Третий, меняя наживку:
- А мне, пожалуй, и отсюда все видать!
Четвертый:
- Надо будет - сами приплывут!
Тут вступает 60-летний рыбак:
- Накаркал - уже плывут!

0

6

Разговор двух подруг.
- Никогда больше не пойду с мужем ловить рыбу! Сначала я, оказывается, громко говорила, затем нацепила неправильную наживку, потом слишком рано подсекла. А кончилось все совсем скверно: я наловила рыбы больше, чем он... Вернувшись с рыбалки, муж спрашивает:
- Кот дома?
- Заходи, не бойся, я ему в магазине кильки купила...

Жена:
- Какой у тебя вчера был улов?
- Шесть карпов.
- Значит, обсчитали. Из магазина пришел счет на восемь.

Отредактировано Евгений Долгих (2017-10-28 07:23:19)

0

7

Делятся впечатлениями два рыболова:
- представляешь, нынче рыба пошла какая-то мутированная.
- а что случилось?
- недавно ездил на рыбалку на неделю. Привез рыбы. Пожарил. Съел.
Рога выросли...

Прошли соревнования по рыбной ловле.
Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет.
3-е место: - я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось. Особенно хорошо на аппендикс идет щука, сазан и голавль...
2-е место: - я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, карась, eрш обожают гланды...
Вопрос победителю: - ну, а вы, наверно, тоже работаете врачом?
Победитель: - Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги...

0

8

Вечер, река.
Старый рыбак, так ничего и не поймав, сматывает удочки.
Бормочет: «Если бы это так не успокаивало - удавил бы всех!»

Маленький сын вбегает в комнату к маме и горько плачет.
Мама:
- Сына, почему ты плачешь???
Сын, сквозь слезы:
- Мы с папой были на рыбалке, папа поймал большую рыбу, а когда вытягивал удочку, леска оборвалась, и рыба уплыла...
Мама, улыбаясь:
- Ну, так а что тут плакать, сына?! . . Ты уже взрослый мальчик и должен понимать, что в таких ситуациях надо не плакать, а смеяться!
- Так я и засмеялся!!!

Отредактировано Astrophytum (2017-12-03 10:39:36)

0

9

Мои друзья на зимней рыбалке
когда был плохой клев, шли в ближайший магазин и покупали водки и какую-нибудь рыбу свежую (2-3 штуки). Затем они отходили от основной кучи рыбаков (как известно, рыбаки сидят обычно кучами), но не слишком далеко, а чтобы остаться в прямой видимости. Сверлили лунки, пили водку и макали купленную рыбу в лунки, насадив предварительно на крючки.
Дальше они начинали активно махать руками, выбирая леску, и вытаскивали эту рыбу из воды. Потом незаметно рыбу на крючке опускали обратно под лед, и через некоторое время опять активное вытаскивание, и так далее. Со стороны весь процесс напоминал активный клев, "пойманная" рыба хорошо блестела на солнце и была видна издалека. Потихоньку вся основная кодла рыбаков по одному переходила к ним поближе и обсверливала лед вокруг, располагаясь как можно ближе к "удачливым рыбакам".
Друзья делали обиженный вид типа "какого хера вас так много сюда приперлось" и уходили в другое место, где повторялось то же самое. По их рассказам, они могли за день раза 3-4 поменять место, имитируя хороший клев. Народ, замерзший от бездействия, ничего не понимая, переходил за ними с места на место, так ничего и не вылавливая. Некоторые даже подходили с вопросами "На что ловишь? Чем кормил?"
Вся компания, опустив глаза, чтобы не рассмеяться в лицо недоумевающим неудачникам, дружно повторяла сказки про какого-то особого мотыля, которого продает только один человек на далеком рынке в 6 утра. Что рецепт корма у них особый, сами придумали. Мормышки еще из дедовских запасов, уловистые. Несли пургу, кто во что горазд.
Как говорится, что не сделаешь когда скучно и клева нет...

0

10

Карполов покупает в магазине живого карпа.
- Извините, - обращается он к продавцу, - не могли бы Вы кинуть его мне через прилавок?
- А это то ещё зачем?
- Так я смогу со спокойной совестью сказать, что я его поймал!

0